«Акция дарения»

1 июня в библиотеке им. Н. Островского прошла акция дарения. Организатором её стал Сергей Доронин, депутат Государственной думы от фракции «Справедливая России». Сергей Александрович подарил библиотекам города 26 книг М. Макарычева «Город мастеров». Это уникальное краеведческое издание, представляющее собой летопись Кирово-Чепецкого хоккея, посвященное олимпийским чемпионам: А. Мальцеву, В. Мышкину, А. Трефилову.

«Я сам занимался хоккеем. Лично знаком с каждым их этих спортсменов. Все они учились в школах нашего города. В век Интернета эта книга найдет своего читателя». - сказал С. Доронин в своем выступлении.

Григорий Глызин, один из авторов книги, рассказал о работе над ней: «Это краеведческая книга. Эта книга не только для хоккеистов и болельщиков. Она о городе, о людях, потому что Кирово-Чепецк невозможно представить без спорта».

Ираида Александровна Кузнецова, автор многих книг о городе, подчеркнула: «В историю города входит история спорта. Для написания книги были собраны материалы сроком в 60 лет. Издание - уникальное, оно собрало и героев книги и 70 участников чепецкого хоккея в «Одимп – арене»  30 апреля. Эта книга на века. Хочется, чтобы дети Кирово-Чепецка об этом знали».

Сотрудники библиотек и гости акции сказали слова огромной благодарности создателям книги.

О. А. Горохова (директор МАУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка): «Спасибо создателям книги от читателей и библиотекарей. Это достойный подарок городу и библиографическая редкость.  Книга уже нашла своего читателя».