«Встреча с Николаем Павловичем Сластниковым»

11 апреля в ЦГБ им. Н. Островского прошла встреча школьников 3а класса школы № 8 с замечательным местным писателем и поэтом Н. П. Сластниковым. Открыла мероприятие ведущий библиотекарь детского отдела Ольга Юрьевна Ерёменко.

На встрече ребята узнали, что Николай Павлович пишет стихи не только для взрослых, но и для детей.

С особым интересом ребята слушали о детстве писателя, о том, как он начал сочинять свои первые стихи. После чего Николай Павлович почитал свои стихи и дал полезные советы начинающим писателям. Настоящим сюрпризом для ребят стал технологический процесс «рождения» электронной книги: вот текст набран, вот рядом с текстом появились картинки, а вот текст с картинками становится похож на книгу и у него появляется обложка.

По окончании мероприятия ребята задавали писателю много вопросов и попросили автографы.