«Фейерверк вятских книг»

В рамках Областных дней вятской книги (с 18 марта по 22 апреля) в Центре краеведческой книги библиотеки им. Д.С. Лихачёва действует книжная выставка «Фейерверк вятских книг».

Особенность коллекции в том, что впервые в одном месте собраны краеведческие издания небольшого формата, хранящиеся в ЦКК. Коллекция знакомит пользователей библиотеки с творчеством известных писателей и поэтов Кировской области и города Кирово–Чепецка: Н. Заболоцкого, Г. Кустенко, Н. Пересторонина, В. Вострикова, А. Гребнева, В. Коростелевой, Е. Жуйкова, Н. Сластникова и других. Особой интерес  представляют миниатюрные книги о вятском декоративно–прикладном искусстве. Это  книги Н. Перминовой «Дымковская расписная», «Каповая шкатулка» и  В. Пересторонина «Вятские кружева».