«Книги города»

Выставка-галерея под таким названием приглашает горожан познакомиться с 60 лучшими книгами о Кирово-Чепецке. Юбилейная выставка оформлена в читальном зале ЦГБ им Н. А. Островского и представляет читателям книги, выпущенные в различные годы о родном городе. Литература на выставке сгруппирована по следующим тематическим направлениям: «Город – это Гордость», «Город – это История», «Город – это Интеллект», «Город – это Бизнес», «Город – это Душа», «Город – это Признание и Успех», «Город – это Творчество».

Читатели с помощью печатных изданий могут познакомиться с историей и современной жизнью города, с историками, учёными, писателями, творческими личностями, которые прославили Кирово-Чепецк за годы его существования.

На выставке максимально полно представлена литература, имеющаяся в фондах библиотеки, ведь Книги города – это то, чем может гордиться город, просвещая своих жителей. Краеведческие издания создают полную картину уникальности Кирово-Чепецка за 60 лет развития.

С юбилеем, Кирово-Чепецк!