«Поэзия любви»

22 мая в ЦГБ им. Н. А. Островского прошла литературная встреча «Поэзия любви» с Л. В. Королёк (Микрюковой). Вечер был посвящён презентации двух её сборников «Симфония любви» и «Любви чарующая сила». На полтора часа гости библиотеки отрешились от насущных проблем и погрузились в волшебный мир поэзии. Вёл встречу Александр Иванович Мальцев, «почётный гражданин» Кирово-Чепецка. Он всесторонне раскрыл творчество Л. Королёк, со свойственной ему артистичностью почитал её стихи. Александр Иванович задавал Людмиле Васильевне много вопросов, связанных с её творчеством. В результате чего, гости библиотеки узнали о том, что поклонники её таланта есть не только в России, но и в Германии, а также почему сборник «Симфония любви» оказался «дочерней книгой» сборника «Любви чарующая сила.

С циклом стихов о любви и философских размышлениях выступили сотрудники библиотеки О. В. Ершова и Е. А. Перимова.

Презентация прошла на одном дыхании. Стихи, прочитанные Людмилой Васильевной создавали особую эмоциональную атмосферу, навевали присутствующим воспоминания об личных чувствах и переживаниях.

По окончании мероприятия гости библиотеки дарили писательнице цветы и благодарили за приятную встечу.