Тематический сборник материалов «Война и память. Книги поколений»

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эта знаменательная и важная дата истории была отражена в тематической работе муниципальных библиотек города Кирово-Чепецка.

В связи с ограничительными мерами, введенными на территории города, библиотеки активно работали в режиме онлайн. Формат виртуальных мероприятий был самым разнообразным: выставки и презентации, видеоролики и публикации, викторины и рекомендация книг, участие в конкурсах и поддержка сетевых акций, созданы мультимедийные продукты и информационные ресурсы по теме.

Проект историко-патриотического просвещения населения «Война и память. Книги поколений» (2019-2020гг.) ставил цель – сформировать эффективную систему историко-патриотической работы библиотек, направленную на сохранение исторической памяти.

В одноименном тематическом сборнике представлены инновационные идеи по продвижению книги, историко-патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти среди населения.

Данное издание адресовано библиотечным работникам, интересующимися новыми методиками информационно-библиотечной деятельности.

Voina i pamyat