Репетируйте. Даже при свечах!

Как всё получилосьCht klub

Это мы

Творческая биография

МАЛЬЦЕВ

Поздравляем!

Что почитать... и посмотреть

Сегодня в работе

Скоро у нас

Театральный абонемент

2 сентября 2020 г.

РЕПЕТИРУЙТЕ. ДАЖЕ ПРИ СВЕЧАХ!

1

Всё-таки начали! Не смотря ни на что, семнадцатый сезон открыт!!

За несколько минут до одинадцати в районе здания библиотеки Островского можно было заметить фланирующих актёров Чтецкого Клуба. Был назначен сбор в количестве, предусмотренном установленными правилами, а вот заходить по одному или сразу всем, не решили.

Предприняв обязательные меры предосторожности, на безопасном расстоянии поприветствовав библиотекарей, по которым ужасно соскучились, мы удалились в отдельный кабинет в намерении обсуждать самые смелые планы. Реанимировать едва не вышедший спектакль «Разговоры на башне», продолжать видеоцикл ТЕАТРНАКАРАНТИНЕ, придумать, как в условиях карантина провести открытие сезона…

2

Вдруг… Раздался звонок, дверь заскрипела… Из-за книжного шкафа показалась сначала коробка с пирожными и следом за ней актриса театра на Таганке Юлия СТОЖАРОВА! В самый день отъезда, в список неотложных дел Юля внесла визит на первое занятие ЧК сезона 2020-2021.

Вместе с нами Юлия пережила карантин - активно участвовала в проекте ТЕАТРНАКАРАНТИНЕ, как мы скучала по репетициям и ждала встреч со сценой.

В работе, конечно, успела нас опередить: в августе вернулась в стены родного театра на Таганке и блестяще завершила две большие работы.

В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне Театр на Таганке начал постановку спектакля «Спутники» по одноимённому тексту Веры Пановой. Это история о фронтовом “поезде милосердия”, который четыре года спасал раненых. Произведение В. Пановой легло и в основу фильма “На всю оставшуюся жизнь” (1975), который к 30-летней годовщине Победы снял выдающийся театральный режиссёр Пётр Наумович Фоменко.

В спектакле режиссёра Дениса Хусниярова Ю. Стожарова играет Лену Огородникову.

Образ совершенно противоположного характера был создан Юлий Стожаровой в рамках проекта Репетиции в постановке «Весь мир театр» по роману Бориса Акунина. Актриса театра «Ноев Ковчег» Элиза Альтаирская-Луантэн попадает в детективную историю, благодаря которой знакомится с небезызвестным Эрастом Фандориным.

3

Юлино появление было для нас сюрпризом и отличным началом. В полной творческой готовности, составив расписание, почитав стихи для будущих роликов и набравши книг в библиотеке, мы разошлись до следующей репетиции.

Убегая по самому молодому и широкому проспекту в Кирово-Чепецке, Юля крикнула: «Репетируйте! Даже при свечах, РЕПЕТИРУЙТЕ!!»

Отличное напутствие и замечательная перспектива. Будем репетировать и ждать встречи со зрителем!

4

P.S. Совсем вечером, когда фирменный поезд «Вятка» уже набрал ход, по первому каналу развивал сюжет новый сериал «Презумпция невиновности». Неожиданно для всех на экранах теливизоров снова появилась наша Юля. Фильм снимался 3 года назад и почти забылся за новыми работами, и вот появился. На самом первом канале!

Серии с участием Юлии Стожаровой можно посмотреть здесь: