Открываем новую главу

ОТКРЫВАЕМ НОВУЮ ГЛАВУ

nov glava

Фото Ларисы ПРОКАШЕВОЙ

Итак, стартуем. Открываем новую главу в собрании наших культурных записок под заголовком «МАЛЬЦЕВ». В этом разделе будут собраны оцифрованные статьи из городских газет, сохранившиеся у Александра Ивановича.

Помимо внимательного взгляда на культурную жизнь города, в этих заметках собрана память о людях, что создавали специфическую гуманитарную среду и во многом облик Кирово-Чепецка.

Надеемся, что это собрание поможет вспомнить многие важные вещи нашей общей жизни, восстановить в памяти рубежные события и, конечно, составить галерею земляков, которые делали наш город таким, каким он славился.

Благодарим за слаженную работу по оцифровке и размещению на сайте библиотеку Н.Островского и её Информационный Центр.

Смотрите в меню раздел МАЛЬЦЕВ и читайте первый материал об Игоре Дмитриевиче СИЗОВЕ. В ближайшее время появятся статьи о Николае ШАРАФУТДИНОВЕ, Василии БЕЛЯЕВЕ и Шамиле ФЕДОТОВЕ.