Мальцев. Анонс

Март 2020 г.

МАЛЬЦЕВ. АНОНС

Фото Ирины ДЕГТЯРЁВОЙ

Что дружба проверяется годами, совместным пудом соли и временем, которое для друга всегда находится, знает каждый. С возрастом слух на разницу между синонимами этого древнего понятия становится острее и на первый план выходит дело, которое соединяет.

Александр Иванович МАЛЬЦЕВ хорошо известен горожанам, что связали себя с чтением, словом и искусством, всем, кому для полной жизни необходимо прикосновение к культуре. Полвека этот человек является просветителем и проводником гуманитарного опыта. Лекции в обществе «Знание», авторские художественные программы, выступления перед школьниками, многолетнее сотрудничество с библиотеками города…

И, конечно, жизнь на сцене. Давно уже Чтецкий Клуб не представляет своей работы без мальцевского взгляда, оценки и участия. На его глазах росли наши артисты, с ним мы создавали большие культурологические проекты, без его придирчивого внимания и премьера не премьера.

Мы рады, что идея собрать все статьи и программы А. И. МАЛЬЦЕВА родилась именно у нас. Совместно с отделом информационных ресурсов и технологий библиотеки Н. Островского и нашим постоянным техническим редактором Татьяной МОРОЗОВОЙ (зав. отделом) мы начали сбор, оцифровку, систематизацию и публикацию всех сохранившихся работ Александра МАЛЬЦЕВА.

Уже в апреле на странице Чтецкого Клуба появится глава «МАЛЬЦЕВ». Надеемся, что её содержание будет не только информативным, но и составит интереснейшую главу летописи городской культуры.