Новый зритель и новый опыт

Как всё получилосьCht klub

Это мы

Творческая биография

МАЛЬЦЕВ

Поздравляем!

Что почитать... и посмотреть

Сегодня в работе

Скоро у нас

Театральный абонемент

13-19 марта 2020 г.

НОВЫЙ ЗРИТЕЛЬ И НОВЫЙ ОПЫТ

1

13 марта Чтецкий Клуб открыл новую аудиторию – новое городское сообщество учащихся детского технопартка «КВАНТОРИУМ». Накануне инженерных каникул организаторы Кванториума решили предложить ребятам задание, связанное с театром.

Чтобы инженерно-техническая лаборатория получила теоретическую базу, нам предложено было провести несколько вводных занятий. Первая лекция - «ГОРОД И ТЕАТР» была прочитана в традиционном режиме в прямом контакте, что было чрезвычайно полезно. Мы познакомились со школьниками разных возрастов, нацеленными на техническое творчество, и обнаружили живой, вдумчивый интерес, способность размышлять и раздвигать границы знания.

Вторая лекция «УСТРОЙСТВО СЦЕНЫ – ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ» в связи с карантином прошла по скайпу и уже в первый час трансляции набрала 700 просмотров. Подобные встречи со школьниками дают нам возможность общения с молодым зрителем, расширяют жанровые возможности и позволяют развиваться. И ещё. Такой серьёзный, теоретический разговор о театре с молодой аудиторией – большое подспорье для развития театральной ситуации в городе.

В финале этого небольшого цикла лекций кванторианцам было предложено творческое задание по профилю. Мы попросили ребят технически придумать грозу для нашего нового спектакля. Надеемся на творческую дерзость и техническую фантазию, обязуемся авторов успешных работ наградить.

Данный опыт чрезвычайно интересен и полезен. За предложение сотрудничества благодарим организаторов Кванториума и лично Веру Олеговну ТРОЯНОВСКУЮ (педагога-организатора). Надеемся, что ребятам это знакомство было полезно, с интересом будем ждать дальнейшего сотрудничества.

2

* В ближайшее время запись лекции "Устройство сцены" будет выложена на нашем YouTube канале.