«Прочитать о войне, чтобы помнили»

Много лет отделяют нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата – героя, освободителя, гуманиста.

Слово писателя на войне и о войне трудно переоценить. Книги, открывающие правду об исторических событиях 1941-1945 гг., о легендарных людях, по праву стали народным достоянием.

Представляем вашему вниманию новое издание библиотеки им. Д.С. Лихачёва - рекомендательный указатель "Прочитать о войне, чтобы помнить", в котором представлены семьдесят пять художественных произведений советских писателей, посвящённых событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Книги расположены в алфавите авторов и заглавий.

Prochitat o voine