«Книги, дарящие тепло»

В библиотеке им. Д.С. Лихачёва состоялся День православной книги! Организатором мероприятия выступил Духовно-просветительский центр "Преображение" Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка.

В праздновании Дня православной книги приняла участие заслуженный учитель России, краевед Наталья Андреевна Баженова (г. Киров). Автор презентовала свою книгу "Жизнь вятских священников". В этом масштабном и обстоятельном исследовании, основанном на огромном количестве архивных документов, речь идет обо всех сторонах жизни вятских священников: служебных, духовно-просветительских, семейных, бытовых. Книга содержит более 600 фамилий священников, церковников, крестьян, мещан, купцов, чиновников.

Краеведы и люди, интересующиеся историей своих предков, по достоинству оценят 16 полных родословных таблиц известных священнических фамилий Вятской губернии. Сама Наталья Андреевна происходит из рода священнослужителя. Предки автора носили известные на Вятской земле фамилии: Васнецовы, Верещагины, Вечтомовы, Костровы, Полянские.

IWsb9szIlDI