Размер шрифта:

«Гимн женщине»

7 марта, в преддверии Международного женского дня, в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского прошла литературно-музыкальная композиция «Гимн женщине». Такой подарок жителям города подготовили женский клуб «Очарованные кружевом», городской литературный клуб «Поиск» и активные читатели библиотеки. Организатором выступила Галина Иосифовна Самарина (руководитель женского клуба «Очарованные кружевом»).

В этот день зрителей ждало много сюрпризов: литературно-поэтическая композиция «Любовь – волшебная страна», подготовленная активными читателями библиотеки А. А. Ашихминым и Л. Н. Злобиной; известные романсы в исполнении Г. А. Одинцовой (аккомпаниатор Щербакова Г. Б.); прозвучали стихи и песни местных авторов – членов городского литературного клуба «Поиск» - В. Маркина и А. Фокина.

Однако настоящим украшением мероприятия стала выставка творческих работ мастериц женского клуба «Очарованные кружевом», на которой был представлен «образ женщины» в кружеве в разных техниках исполнения.

Также на мероприятии были показаны видео-презентации «Её величество женщина» (работы кружевниц женского клуба «Очарованные кружевом»), «Дамы в кружевах» известных художников и «Дрезденские «кружевницы» (фарфоровые статуэтки, которые словно одеты в изящные наряды).

Мероприятие прошло в рамках юбилейных мероприятий к 65-летию г. Кирово-Чепецка.

Гимн женщине, март 2020