«Есть в России городок»

В феврале в центре детского чтения библиотеки им. Д.С. Лихачёва прошел историко-краеведческий видео-час «Есть в России городок» с учащимися 6 «Б» класса МКОУ СОШ № 7. Мероприятие было проведено в рамках совместного краеведческого проекта библиотеки им. Д.С. Лихачёва и центра детского чтения «Мой город – судьбы моей главная пристань».

Ребята совершили заочную экскурсию по городу, посмотрев видеоролик «Кирово-Чепецк с высоты птичьего полёта», узнали об истории создания химического комбината, о первом директоре – Терещенко Я. Ф., отвечали на вопросы познавательной электронной викторины «Город на слиянии Вятки и Чепцы», узнали о гербе и флаге г. Кирово-Чепецка.

Мероприятие завершились песней «Вальс о Чепецке» в исполнении ансамбля «Ноктюрн» (солистка Е. Реутова).

Fevral gorodok