«Будущий инженер»

7 февраля в Детской библиотеке им. С.Я. Маршака состоялось очередное занятие Детского конструкторского бюро "Будущий инженер".

Занятие в форме игрового практикума "Бионика: подсказано природой" было посвящено азам новой науки, объединившей биологию и механику. Люди, наблюдая за животными и растениям и используя их преимущества, делали открытия, создавали новые изобретения.

На занятии дети познакомились с изобретениями русских умельцев и ученых, таких как, И. Кулибин, А. Можайский, А. Попов. С помощью игры "Источники света", смогли проследить эволюцию освещения: от костра до первой электрической лампочки П. Яблочкова.

В во время игры "Я - изобретатель" ребята смогли дополнить, сделать удобнее, усовершенствовать предложенные вещи (велосипед, ботинки, деревянный ящик).

KB07022020