«Дарите музыку друг другу»

30 января, в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 65-летию г. Кирово-Чепецка в ЦГБ им. Н. Островского прошёл вечер камерной музыки «Дарите музыку друг другу».

В этот вечер в библиотеке звучали сочинения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, Ф. Шуберта, К. Дебюсси, Г. Венявского, Э. Мак-Дауэлла в исполнении лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов Биньямина Эрнстмана (скрипка, г. Москва) и Евгения Скурихина (баян, фортепиано, г. Нижний Новгород).

Инициатива проведения мероприятия принадлежит студенту 4-го курса Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки Е. Скурихину, который родился и вырос в г. Кирово-Чепецке. Жители города на творческой встрече прикоснулись к великому искусству музыки и открыли для себя высокий мир чувств.

Также для посетителей вечера была оформлена выставка-инсталляция «Услышанная сердцем красота». Лучшим подарком молодым музыкантам от горожан стали бурные и нескончаемые аплодисменты. Присутствующие на вечере выразили надежду, что талантливые музыканты ещё раз посетят наш город и порадуют жителей своим творчеством.

Дарите музыку друг другу, янв 2020