«Юбилей «Талисмана»

чало ноября было отмечено довольно ярким и эмоциональным событием в жизни города. Вечер 25-летия салона творческой интеллигенции «Талисман», прошедший в читальном зале библиотеки им. Д.С. Лихачёва, собрал настоящий аншлаг. В зале не было свободных мест.

Прибывающие до начала вечера гости рассматривали альбомы с фотографиями, запечатлевшими всю жизнь салона за эти годы. Хозяйки вечера Таисия Андреевна Максимова и Викторина Пантелеймоновна Плотникова собрали всех друзей «Талисмана» для того, чтобы в теплой, непринуждённой атмосфере, вспомнить историю создания салона, всех тех, кто принимал непосредственное участие в творческих литературных и музыкальных вечерах, беседах и встречах с интересными людьми на протяжении многих лет.

Под бурные аплодисменты открыли вечер аккордеонистка Т. А. Долгих и баянист Ю. Г. Долгих, преподаватели школы искусств, исполнив классические музыкальные композиции. В течение вечера звучало проникновенное чтение стихов Л. Н. Злобиной и А. А. Ашихмина и великолепное пение Н. И. Созонтовой, которое как всегда, не могло не тронуть сердца собравшихся.

В адрес «Талисмана» прозвучало много добрых слов от близких друзей салона Н. Ф. Эльской, Л. А. Гаркуши, А. А.Бровцына и многих других. Архивные видеоролики выпусков новостей «АКТВ» с заметками о «талисмановцах» и жизни салона, привнесли море положительных эмоций. В зале была оформлена выставка альбомов с фотографиями, любезно предоставленными сотрудниками музея и стенд с газетными вырезками, бережно сохраненными Таисией Андреевной.

Юбилейный вечер «Талисмана» получился очень душевным и содержательным. Об этом свидетельствовали щедрые аплодисменты благодарной творческой публики.

Юбилей "Талисмана"