«День микрорайона Балезино в Центре детского чтения библиотеки им. Д. С. Лихачёва»

11 сентября в ДЕНЬ МИКРОРАЙОНА БАЛЕЗИНО в нашем центре детского чтения прошли интересные и увлекательные мероприятия для детей микрорайона. На базе Центра детского чтения и Центра краеведческой книги библиотеки им. Д.С. Лихачёва провели квест-игру «НА КРУТОМ БЕРЕГУ, НА СЛИЯНИИ ДВУХ РЕК» для учащихся 4 «а» класса МКОУ СОШ № 4 и учащихся 5 «а» класса МКОУ СОШ № 5.

Участники квеста перемещались по четырём станциям. На каждой станции были проведены интерактивные игры и викторины. Школьники отвечали на вопросы по истории города Кирово-Чепецка , о достопримечательностях, улицах и знаменитых людях. Игра проходила с использованием архивных фотографий, краеведческой литературы, электронных презентаций. После выполнения заданий игрокам выдавались фрагменты изображений. По окончании квеста из фрагментов изображений ребята собрали 2 архивные фотографии, на одной из которых запечатлена школа № 4 на проспекте Кирова, на другой – проспект Мира. Со всеми заданиями участники квеста успешно справились, показав отличные знания истории г. Кирово-Чепецка.

С детьми подготовительной группы №4 МБДОУ д/с № 15 провели историко- краеведческую игру « ЛЮБИМЫМ ГОРОДОМ ГОРЖУСЬ ». Дети посмотрели слайдовую презентацию о городе. Презентация сопровождалась песней «Вальс о Кирово-Чепецке» в исполнении Екатерины Реутовой. Вызвал большой интерес у детей показ видео- ролика города с высоты птичьего полёта. Также дошкольники отвечали на вопросы познавательной краеведческой интерактивной игры «Мой Кирово -Чепецк».Мероприятие сопровождались просмотром книг о Кирово-Чепецке. Завершилось мероприятие флешмобом « Любимым городом горжусь!».

На территории у центра детского чтения прошла уличная акция « ЧИТАЮЩИЙ ДВОРИК». Были представлены новые книги для детей разного возраста. На территории у ЦДЧ в течение дня дети смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «МОЙ ГОРОД БУДУЩЕГО ». Дети проявили фантазию - рисовали дома и автомобили будущего.

В конце дня были подведены итоги фотоконкурса « РОДНАЯ УЛИЦА МОЯ». Лучшие фотографии были размещены на стенде « День микрорайона». Спасибо всем кто принял участие в Дне микрорайона Балезино в нашем центре детского чтения!