Размер шрифта:

«День Пушкина и русского языка»

6 июня, в Пушкинский день России, книгочеи, знатоки русской классической литературы и любители художественного слова традиционно собрались в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского, чтобы почтить главного поэта России Александра Пушкина.

В день 220-летия Александра Сергеевича любительский театр Чтецкий клуб представил для зрителя первые главы знаменитого романа в стихах – энциклопедии русской жизни – «ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА». Такой подарок преподнесли жителям города Кирово-Чепецка участники Чтецкого Клуба.

Проникновенная читка, классическая музыка, декорации, костюмы, всё это помогло присутствующим соприкоснуться с эпохой классика и открыть для себя своего Пушкина.

Сотрудники и гости библиотеки благодарят режиссёра Чтецкого Клуба – Ирину Дегтярёву и его участников: Андрея и Евгения Лаптевых, Сергея Ворончихина, Наталью Акаеву, Изольду Байдину, Валентину Цверенко, Ларису Прокашеву.

День Пушкина и русского языка, июнь 2019