«ПРОФЕССИЯ УЧИТелЬ»

Библиотека имени Д. С. Лихачёва представляет информационно-библиографический дайджест «ПРОФЕССИЯ УЧИТелЬ».

Издание знакомит с историей учительства, освещён вклад К.Д. Ушинского, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского, Л.С. Выготского в развитие отечественной педагогики, приведены афоризмы, пословицы, поговорки и даже типичные фразы учителей, которые знают все без исключения ученики.

Рекомендательный список книг по теме, хранящихся в фонде библиотеки им. Д.С. Лихачёва, а также библиографический список публикаций будут интересны широкому кругу читателей.

При составлении издания использованы материалы и иллюстрации из открытых интернет-ресурсов.

ПРОФЕССИЯ УЧИТелЬ : информационно-библиографический дайджест : [12+] / МКУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка, библиотека им. Д. С. Лихачёва ; сост. и комп. верстка Т. Н. Ковалева ; отв. за выпуск О. А. Горохова. – Кирово-Чепецк, 2023. – 32 с. : ил.

Professiya uchitel