«Отходы как вторичные ресурсы»

Как интересно рассказать об отходах в качестве вторичных ресурсов? Сотрудники библиотеки им. Д.С. Лихачёва создали красочный интерактивный плакат в онлайн-сервисе Genial.ly.

Плакат наглядно раскрывает широкие возможности вторичного использования металла, стекла, макулатуры, древесины, резины, пластика, электроники. Интерактивность плаката обеспечивается за счет меток, к которым прикреплены ссылки на интернет-ресурсы, видеоролики, текстовую информацию с небольшими пояснениями и краткими описаниями, где приводятся необычные факты и другая интересная информация о вторичном использовании отходов. Читатель может знакомиться с информацией в любом удобном для себя порядке и открывать только интересующие его материалы.

othody