«Я учусь быть бережливым!»

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности 25 апреля в детской библиотеке им. С. Я. Маршака состоялся театрализованный эко-практикум для детей из МБДОУ детский сад № 1.

Мероприятие было посвящено бережливому отношению к природным ресурсам. В свою "Академию бережливости" пригласил ребят Гном Эконом. Он научил тому, как в повседневной жизни можно экономить тепло, электроэнергию, воду и газ.

А чтобы проверить знания детей, Гном Эконом организовал экологическую игру, разделив ребят на две команды. В конце занятия дети получили от Гнома Эконома домашнее задание - поучаствовать в конкурсе плакатов "Завещано беречь нам этот мир!" о бережливом отношении к природным ресурсам.