«Книги добра и надежды»

Под таким названием прошло интересное и увлекательное  мероприятие 30 марта  в Неделю детской книги. Мероприятие в форме эко-тура  объединило детей - активных читателей библиотек города, которые уверены,  что книги о природе учат добру, состраданию и гуманизму.

Маршрут экологического автобуса проходил по детским библиотекам,  и дети смогли  совершить познавательное путешествие в мир книг.  В детской библиотеке им. С. Я. Маршака – это были фольклорные посиделки, подготовленные учащимися 1а класса  многопрофильного лицея, в библиотеке № 3 дети стали участниками виртуальной викторины  по творчеству Н. Сладкова и игры «Поле чудес»,а  детская библиотека им. Е. Чарушина встретила их   героями «Театра чарушинских книг». На станции «Русский лес» детская библиотека № 5 провела интеллектуальную игру  у берёзы под окном библиотеки. Конечная станция экологического маршрута – ЦГБ им. Островского.  Дети побывали в эко-городе «Времена года», прослушали экологическое ассорти «Медвежьи истории», познакомились с оригинальными  выставками о природе. Главным героем праздника стала Экологическая книга, которая учит детей неравнодушному отношению к окружающей природе,  ответственности и помощи всему живому.

Все участники экологического праздника получили Дипломы и сладкие призы.