«Давайте знакомые книги откроем»

Детская библиотека № 5 впервые присоединилась к общероссийской акции «Библионочь». 29 марта в библиотеке прошла акция «Библиосумерки-2017» в рамках Года экологии в России.

Гости библиотеки в этот вечер совершили увлекательное путешествие по книге «Два шага до чуда», посмотрели интересные опыты и фокусы с водой и бумагой, а также сами смогли в них поучаствовать. Много положительных откликов от гостей получил мастер-класс «Радуга творчества» читательницы библиотеки Симаковой Алевтины Аркадьевны - плетение корзинок из бумаги. А игра поле-чудес «Реки Кировской области» по книге «Энциклопедия Земли Вятской. Т 7» никого не оставила равнодушным.

Завершилась акция просмотром научно-популярного фильма «Голубая душа Вятского края», рекомендованного Департаментом экологии и природопользования Кировской области.

Спасибо всем, кто принял участие, это учащиеся не только микрорайона Балезино, но и других школ города! Надеемся, что проведение акции станет хорошей традицией для Детской библиотеки № 5 города Кирово-Чепецка!