«Фольклорными посиделками в детской библиотеке встретили Год экологии»

В детской библиотеке им. С. Я. Маршака встретили Год экологии. 27 января прошли фольклорные посиделки «Ах, Зимушка-зима!». Ребята из 1 «А» класса МБОУ многопрофильный лицей и дети из «Отделения временного пребывания несовершеннолетних» окунулись в мир природы через творчество русского народа.

У кого, как не у наших предков нужно учиться бережному отношению ко всему живому, что нас окружает. Народ на протяжении долгого времени копил опыт установления связей между природой и человеком. Этот опыт облекался в форму примет, поговорок, пословиц, закличек.
Темой первого мероприятия в рамках объявленного Года экологии в России в библиотеке стали малые формы русского фольклора.

На наших посиделках прозвучали народные приметы, пословицы, загадки. Ребята пели народные песни, частушки, поиграли в вятскую народную игру. Всех развеселила потешная сценка по русской сказке «Репка».

Детская библиотека им. С. Я. Маршака благодарит за яркое театрализованное представление классного руководителя 1 «А» класса МБОУ многопрофильный лицей Сафронову Наталью Геннадьевну. Ребята из её класса подарили много приятных теплых минут детям, временно оставшимся без попечения родителей.

С мероприятия все уходили с хорошим настроением и со сладкими подарками!