«Диплом 1 степени»

Дипломом 1 степени отметили деятельность МАУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка в рамках городского конкурса «За наибольший вклад в проведение Общероссийских дней защиты от экологической опасности-2016».

Почетное звание Победителя библиотеки получили за успешное проведение комплекса просветительских мероприятий по экологии для читателей в период с 15 апреля по 5 июня. Инновационная тема Дней «Биологическое разнообразие в литературе и кино» была информационно подкреплена и разработана для всех категорий пользователей библиотек.

Всего проведено 80 мероприятий, на которых присутствовало 1557 человек, внедрено 17 новых форм работы, оформлено 26 наглядных выставочных форм. Электронные экологические продукты (18) знакомили читателей с актуальными проблемами природы, а издательская продукция библиотек (10) стала ориентиром для пользователей в потоке информации по различным темам.

В Год кино библиотеки плодотворно и творчески использовали документальные и художественные фильмы для работы с населением. Партнерами библиотек в Дни защиты стали около 30 учреждений и организаций города и области, а с привлечением экологической общественности сотрудники библиотек 12 раз выходили на субботники. Репортажи и статьи в СМИ и социальных сетях знакомили горожан и виртуальных пользователей с экологической литературой и информацией.

Учреждению вручен подарочный сертификат на сумму 7 тыс. рублей для приобретения товара в компьютерном центре «Титан».

Diplom po eco