«Животные в кино и литературе»

27 апреля ЦГБ им. Н. Островского для 6-классников школы им. А. Некрасова провела медиавикторину «Животные в кино и литературе» в рамках общероссийских дней защиты от экологической опасности.

Ребятам предстояло правильно ответить на 48 вопросов. Каждый правильный ответ давал возможность не только проверить свои знания по литературе и мультфильмам, но и получить познавательную экологическую информацию. Так, при ответе на первые 16 вопросов школьники узнали об экологических датах, отмечаемых в России. Например, 13 сентября День журавля. Последующие 16 вопросов были посвящены животным и растениям, обитавшим в заповеднике «Нургуш» и занесённым в Красную книгу Кировской области. Оставшиеся 16 вопросов познакомили с животными и растениями, занесёнными в Красную книгу России.

В том числе, успешно справившись с викториной ребята узнали, что самого крупного грызуна в мире зовут капибара.

По окончании викторины ребята совершили виртуальное путешествие по страницам журналов и узнали занимательные факты и животных.