«Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!»

В рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» 14 и 15 апреля для двух групп детского сада № 5 в библиотеке им. Н. Островского прошёл эко-урок «Вы слыхали о воде? Говорят, она везде».

На уроке ребята узнали для чего нужна вода, как вода попадает к нам в кран, какую роль она играет в жизни человека, как попадает на землю, какими свойствами обладает и ещё много другой познавательной информации. С особым интересом маленькие читатели посмотрели мультфильмы с участием их друзей Смешариков «Фильм о воде» и мультфильм «Секреты воды».

Во время мероприятия ребята поучаствовали в занимательных опытах, посредствам которых узнали, что хотя вода и не имеет цвета, но благодаря волшебным  кристалликам (йоду и марганцовке) она может изменить свой цвет. В том числе узнали, что вода не имеет вкуса, но при добавлении сахара, она становится сладкой и много других замечательных опытов. По окончании мероприятия библиотекарь детского отдела Оксана Алексеевна Опарина сделала акцент на том, что люди загрязняют воду и попросила ребят беречь её.