«Покормите птиц»

Читатели детской библиотеки №5 приняли активное участие в областном конкурсе в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц -2015».

Организатор конкурса - ФГБУ «Государственный заповедник «Нургуш». Основные задачи конкурса: расширение знаний о зимующих птицах, населяющих Кировскую область и территорию заповедника «Нургуш»; воспитание любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям; повышение уровня экологической культуры; развитие творческих способностей детей.

В номинации «Лучшая кормушка» (изготовление кормушек для зимующих птиц и развешивание их с заранее приготовленным «правильным» кормом») были представлены работы читателей библиотеки №5:

Кушнир Анастасии, учащейся 3 «Б» класса КОГОАУ «Гимназия № 1», 9 лет; Анисимовой Виктории, учащейся 5 «Б» класса МКОУ CОШ с УИОП № 4,11лет; коллективная работа воспитателей МБДОУ детского сада №13 Константиновой Татьяны Николаевны, Мухарицыной Ольги Николаевны и детей Баташёвой Екатерины, Кайсиной Ксении, Мальцева Савелия, Широкова Матвея.

В декабре 2015 г. были подведены итоги конкурса, а в январе 2016 г. участникам конкурса от нашей библиотеки были вручены «Свидетельства участника конкурса «Покормите птиц 2015».

Организаторы конкурса благодарят участников за активное участие и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Спасибо всем участникам! Ждём вас в нашей библиотеке!