«12 месяцев – 12 эко-событий»

Библиотека имени Д.С. Лихачёва стала победителем областного конкурса «12 месяцев – 12 эко-событий», который в 2021 году проводил Центр экологической информации и культуры Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена.

В конкурсе приняли участие 36 библиотек из 22 городов и районов области. Работы поступили из города Кирово-Чепецка, Малмыжского, Омутнинского, Слободского, Пижанского, Кильмезского, Юрьянского, Уржумского, Афанасьевского районов.

В соответствии с критериями Положения о конкурсе победителями признаны 15 библиотек, призёрами – 21 библиотека.

Библиотека имени Д.С. Лихачёва представила на конкурс опыт проведения разнообразных по форме, содержанию, читательской аудитории экологических мероприятий в офлайн и онлайн формате: интерактивное путешествие по Изумрудной сети Кировской области, виртуальный эко-квест, Дни информации "Экология будущих поколений", проведённые для сотрудников Управления Пенсионного фонда России в Кирово-Чепецком районе, Центра госэпиднадзора в Кирово-Чепецком районе, филиала «Газпром газораспределение Киров» в городе Кирово-Чепецке, эко-флешмоб и другие мероприятия.

12 eco sobytyi