«Солист Его Величества»

9 февраля в читальном зале библиотеки имени Д.С. Лихачёва состоялся музыкальный вечер «Солист Его Величества», посвящённый 150-летию со дня рождения великого оперного певца Фёдора Ивановича Шаляпина.

Пришедшие на вечер читатели библиотеки познакомились с непростой биографией этого гениального русского артиста, насладились его голосом, полным неповторимой прелести и выразительности, проникновенной музыкальности и чувства, который трогает до глубины души.

Электронная презентация «Великий голос России» дополнила рассказ о творческом пути этого талантливого артиста, так много сделавшего во славу русского и мирового вокального искусства.

14022023