Андрей Жвалевский, Игорь Мытько - «Здесь вам не причинят никакого вреда»

5 ноября в рамках проекта «Открытая книга» в библиотеке №7 состоялась запись программы о книге  Андрея Жвалевского и Игоря Мытько «Здесь вам не причинят никакого вреда».

Главная героиня — стажерка-полицейская Мари по прозвищу Аленький Цветочек — проходит служебную практику под руководством опытного офицера Георга. Проблема в том, что служат они не в обычном полицейском участке, а в отделе, занимающемся борьбой со всякого рода кошмарами и чудищами, преследующими людей. Впрочем, это не так уж опасно, как может показаться — чудища эти не смертоносны, питаются они людским страхом, а значит, должны оставлять источники своего питания в живых. Но, увы, бывают и летальные случаи, и как раз в это время в городе появляется страшный Омордень, погубивший в свое время шестерых полицейских и исчезнувший на 10 лет. Георг и Мари при поддержке друзей и сослуживцев начинают борьбу с чудищем...

Книгу рекомендует к прочтению заведующая библиотекой №7 Анна Владимировнна Шатунова.