Маша Трауб - «Осторожно - дети! Инструкция по применению»

6 октября в формате проекта «Открытая книга», состоялось знакомство зрителей АКТВ с книгой современной российской писательницы Маши Трауб (Марии Колесниковой) «Осторожно - дети! Инструкция по применению». Её называют «литературным открытием», «Трифоновым в юбке», «Довлатовым в женском роде», мастером миниатюры.

Книга «Осторожно-дети! Инструкция по применению» будет интересна в первую очередь мамам, папам, бабушкам и дедушкам, занимающимся воспитанием детей, испытывающих при этом неизбежные трудности, порой не знающих что делать. Писательница воспитывает двоих двух детей: сына и дочку, поэтому все проблемы в воспитании её детей, их поступки узнаваемы. Это художественная книга, в ней рассказывается о различных ситуациях, в которые попадают дети, о том, как на это реагируют взрослые. Может быть, кому-то книга даст ответ, как нужно поступить, попав в подобные ситуации.

Книгу для прочтения рекомендует заведующая детской библиотекой № 6 Зинаида Николаевна Князева.