4-я встреча состоялась 30.04.2013г – рассказ о краеведческой книге «Город спортивной славы: летопись рекордов и достижений спортсменов и физкультурников Кирово-Чепецка» (редактор и составитель И. А. Кузнецова).

«Эта книга, в первую очередь, посвящена тем, кто заложил развитие спорта в городе, кто бескорыстно и самоотверженно защищал цвета Родины на соревнованиях самого высокого ранга. Кто считает спорт основой здорового образа жизни и пропагандирует его среди молодого поколения» (Редакционная коллегия книги)

Книгу рекомендует к прочтению Иван Петрович Родыгин – заслуженный тренер России, один из авторов книги «Город спортивной славы».