"Дом без одиночества"

Волонтёры библиотеки им. Д. С. Лихачёва, учащиеся 8 «в» класса КОГОАУ «Гимназия № 1» Бакулева Вероника, Киселёва Дарья, Касьянов Юрий, Родыгин Лев, Гончарук Дмитрий, приняли участие в благоустройстве территории Кирово-Чепецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Руководство учреждения обеспечило юных волонтёров всем необходимым инвентарём. Ребята разбили цветочную клумбу, мимо которой ежедневно проходит большое количество жителей и гостей дома-интерната. Выращенные и посаженные гимназистами бархатцы, цинии, настурция, ноготки будут поднимать настроение пожилым людям, которые поблагодарили ребят за труд.
* Бакулева Вероника: «Я впервые принимаю участие в такой акции. В гимназии мы ухаживаем за школьными клумбами, но это мероприятие для меня стало особенным, потому что я сделала доброе дело для пожилых людей».
* Родыгин Лев: «Я побывал в доме-интернате для престарелых и инвалидов, жители которого сказали нам много слов благодарности. Думаю, на оформлении клумбы мы не остановимся и придём сюда ещё не раз».

Дом без одиночества