«Добрые истории о зверятах»

В фонд детской библиотеки № 5 поступили новые книги ХОЛЛИ ВЕББ из серии "ДОБРЫЕ ИСТОРИИ О ЗВЕРЯТАХ". Книги этой серии стали любимыми книгами наших читателей. Приглашаем в нашу библиотеку!

"КОТЁНОК РЫЖИК, ИЛИ КАК НАЙТИ СОКРОВИЩЕ".

Девочка Рози давно мечтала о котенке, но мама никак не соглашалась. Рози ходила на ферму неподалеку от дома и наблюдала за живущими там котятами. Особенно ей приглянулся один, ярко-рыжий, которого она про себя так и назвала – Рыжик. Но однажды ферму продали, а всех кошек забрали сотрудники приюта. Рози очень испугалась, что никогда больше не увидит Рыжика, и даже уговорила маму взять его к себе. Но когда они приехали в приют, оказалось, что Рыжика там нет! Куда же он пропал? И где его искать? Неужели маленькое рыжее счастье не поселится в доме у Рози?

"ЩЕНОК БАРНИ ИЛИ ПУШИСТЫЙ ГЕРОЙ."

На летних каникулах девочка Дейзи устроилась добровольным помощником в питомник немецких овчарок. Там подросли щенки и надо было знакомить их с окружающим миром – с другими людьми, животными, и, наконец, с машинами и дорогами. Все щенки были общительны и милы, Дейзи особенно подружилась с одним щенком и даже придумала ему имя – Барни. Только родители девочки и слышать не захотели о собаке, тем более такой крупной. Он тоже полюбил девочку и готов на любой подвиг, лишь бы быть с ней.

"ЩЕНОК ГАРРИ, ИЛИ ЗДРАВСТВУЙ, ДОМ!"

В жизни щенка Гарри случилось необъяснимое: обожаемая хозяйка уехала, а его оставила в странном месте, где, кроме самого Гарри, было много других собак. Конечно, он не мог понять, что его бывшим хозяевам пришлось переехать в Америку, а лететь туда с щенком оказалось невозможно. Гарри затосковал, перестал обращать внимание на всё вокруг, даже не выходил на прогулку. Работники приюта для животных не знали, чем ему помочь, пока не появилась Грейс. Девочка помогала волонтерам ухаживать за животными и сумела развеселить Гарри. А вскоре щенок и Грейс стали лучшими друзьями. Только вот почему она не возьмет его к себе? Разве теперь Гарри не её собака?

"ЩЕНОК ОСКАР, ИЛИ СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА"

Ханна всю жизнь мечтала о щенке далматинца. Сначала папа с мамой не разрешали, потому что она была слишком маленькой, чтобы как следует заботиться о щенке. Потом у Ханны появился брат, и снова нужно было подождать. Но перед Рождеством случилось настоящее чудо – родители решили исполнить мечту Ханны и привезли из питомника далматинцев щенка! Собаку назвали Оскаром и сразу и навсегда полюбили. И все бы хорошо, но оказалось, что брат Ханны еще слишком мал и считает щенка живой игрушкой. Поэтому бедный Оскар прячется по всему дому от чересчур общительного мальчика. Сможет ли Ханна объяснить младшему брату, что Оскар – не игрушка, и сделать это Рождество по-настоящему счастливым?