«Века уходят, подвигу жить!»

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь одержанная 75 лет назад Великая Победа над фашизмом, – это вклад в жизнь всего человечества. Слишком дорогой ценой пришлось заплатить за эту Победу, поэтому мы должны бережнее относиться к ней, сохраняя в своём сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Центр краеведческой книги библиотеки имени Д. С. Лихачёва предлагает познакомиться с имеющимися в фонде книгами военной тематики.

Данные книги, как духовное продолжение реальных, военных событий, рассказывают о подвигах земляков, в честь которых в Кировской области названы улицы, площади, переулки и населённые пункты.

Века уходят..., май 2020