«Весёлое новогодье»

4 января в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского прошёл новогодний утренник под названием «Весёлое новогодье».

В начале представления Скоморох и Забава пригласили детей в волшебный мир новогодней русской народной сказки. Дети смогли окунуться в традиции празднования Нового года на Руси. Вместе с Емелей они послушали русские народные песни в исполнении ФШГ «Карусель» (Театр песни «Живой звук»), поколядовали, поиграли в русские народные игры, исполнили новогоднюю плясовую в русско-народном стиле.

В продолжении праздника ребята встретились со сказочными героями: Бабой-Ягой и Котом Баюном, лесными зверьками, маленькой Ёлочкой, Снеговиком, главными персонажами Нового года – Дедом Морозом и Снегурочкой и символом 2020 года – мышкой (Минни-Маусом).

Тёплая дружеская атмосфера и хорошее настроение творили чудеса, все участвовали в конкурсах, читали стихи, танцевали и веселились.

А какой же праздник без подарков. По окончании мероприятия Дед Мороз подарил всем ребятам вкусные конфеты и фотосессию с новогодними персонажами. Мероприятие закончилось весёлой песней о Новом Годе.

Сотрудники и гости библиотеки благодарят за участие в мероприятии ФШГ «Карусель» (руководитель Кожеурова Е. Н.), коллектив и воспитанников МБДОУ детский сад № 7, учащихся МКОУ ЦО им. А. Некрасова Пронькина Романа и Саитову Дарью, учащихся КОГОАУ «Гимназия № 1» Никонову Анну и Филатову Веронику, а также Ходыревых Ольгу и Викторию, Никонову О. Н., Копелевич В. И., Иовлеву Екатерину!

Веселое новогодье, янв 2020