«Два космоса соединивший мост...»

14 декабря, в уходящий Год театра, давний друг библиотеки, известный в городе лектор и киновед А. И. Мальцев провёл встречу, посвящённую памяти Паолы Дмитриевны Волковой. Гуманитарии знают Паолу Дмитриевну по циклу передач о живописи на канале "Культура" "Мост над бездной". Но Александр Иванович был знаком с героиней вечера лично. Паола Дмитриевна долгие годы во ВГИКе была преподавателем истории зарубежного искусства, была и педагогом Александра Ивановича.

На вечере было рассказано о личных встречах, о приезде Паолы Волковой в Кирово-Чепецк, о том, как её принимали чепчане. Затем зрители посмотрели две передачи из цикла авторского проекта "Мост над бездной". Первая передача была посвящена двум выдающимся актрисам театра 19 века: Жанне Самари и Пелагеи Стрепетовой. Вторая передача рассказывала о французских импрессионистах.

Встреча прошла в тёплой и душевной атмосфере.

Два космоса, дек 2019