Фронтовые письма – потомкам [Текст] : [темат. сборник] / МУ культуры "Кирово-Чепец. ГЦБС", гор. публ. б-ка им. Д. С. Лихачёва, маркетинг-центр ; [сост.: Г. М. Кузнецова, Г. А. Фёдоровых, А. В. Шатунова]. - Кирово-Чепецк : [б. и.], 2005 (Кирово-Чепец. тип.). - 42, [1] с. : ил. - 50 экз. - ISBN -.

Семейные архивы хранят обычно самые дорогие личные документы, свидетельства, воспоминания. Наряду с государственными они составляют важное историко-документальное наследие страны. Наиболее ценными являются письма - тёплые, искренние, правдивые документы эпохи. Письма с фронта – это строки, состоящие из судеб. Когда берёшь их в руки, читаешь – начинает овладевать чувство сопричастности к героям писем, реальнее и ближе становятся события военного времени.

Выявлением, изучением, популяризацией документов, находящихся в семейных архивах жителей города Кирово-Чепецка, занимаются сотрудники Библиотеки им. Д.С. Лихачёва.

Тематические сборники «Фронтовые письма – потомкам» – результат их исследовательской работы, важной и чрезвычайно необходимой. Первый выпуск сборника содержит краткие биографические сведения о 14 воинах-земляках и тексты писем родным.

Скачать в pdf