«Праздник микрорайона «Черёмушки»

15 сентября у ЦГБ им. Н. А. Островского состоялся праздник микрорайона «Черёмушки». В этот день жителей города ожидало много интересных событий. Так, у библиотеки разместились передвижная библиотека, выездная торговля книгами, книгообменик, где любой житель города мог взять понравившуюся книгу с собой и принести взамен свою. Также горожане могли признаться в любви к родному городу, почитать стихи о Кирово-Чепецке, поучаствовав в акции «Открытый микрофон».

В это время в фойе библиотеки демонстрировался видеоролик об истории микрорайона «Черёмушки» и ролики о литературных мероприятиях библиотеки, в читальном зале развернулась выставка «60 книг о городе», а для юных горожан был показан кукольный спектакль по произведению Л. Дьяконова «Жила-была царевна» и проведена беседа «Россыпь вятских талантов».

В завершение праздника в библиотеке состоялась презентация книги «Будем помнить» о почётных гражданах Кирово-Чепецка, в разные годы ушедшим из жизни. Встреча прошла в домашней обстановке, наполненной тёплыми воспоминаниями о людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие Кирово-Чепецка. Музыкальной иллюстрацией к презентации книги «Будем помнить!» было выступление дуэта «Всюду вместе» из детской музыкальной школы г. Кирово-Чепецка.