Размер шрифта:

Аниашвили, Ксения Сергеевна

Лучшие опыты и эксперименты на улице и на даче для детей и взрослых. – М. : АСТ, 2018. (Детская научная лаборатория). 6+

Хочешь стать настоящим юным учёным, узнать по каким законам происходит развитие окружающего мира, исследовать опытным путём различные явления и предметы, находящиеся в парке, во дворе, на речке, в саду или огороде? Тогда эта книга – детская научная лаборатория для тебя!

Ты сможешь самостоятельно приготовить краски, меняющие цвет, устроить извержение вулкана в песочнице, услышать «музыку» ветра, исследовать свойства тёплого снега, провести множество других интересных и любопытных экспериментов.

Описанные в книге опыты понятны и доступны каждому, а красочные иллюстрации помогают правильно провести эксперименты.

Познавай мир! Проводи занимательные опыты и эксперименты!