Кривеллини, Маттиа.

Свет и цвет / М. Кривеллини, В. Бараттини, Ф. Горини ; ил. Р. Трионфетти. - Москва : РОСМЭН, 2021. - 38, [9] с. : ил. - (Эксперименты для детей). - На обл.: Фонарик + стакан + зеркало + лампа +маркер = ? Первые исследования юного ученого. - 6+. - 4000 экз. – Текст (визуальный) : непосредственный.

В книге подробно описываются и объясняются различные оптические явления. Любознательным детям предлагается провести ряд увлекательных экспериментов с использованием самых простых предметов и материалов, которые есть в каждом доме.

Рассказывается о том, как организовать Театр теней, сконструировать собственный лазер, создать радугу своими руками и т.д.