Клюшник, Лариса Владимировна.

Техника : энциклопедия для детей : [для дошкольного возраста / Л. В. Клюшник ; худож.: А. И. Артюх, М. О. Дмитриев, В. А. Дыгало и др.]. - Москва : РОСМЭН, 2020. - 143 с. : цв. ил. - Авт. на пер. и тит. л. не указан. - 5000 экз. - ISBN 978-5-353-08282-8. – Текст (визуальный) : непосредственный.

Книга знакомит с разнообразным и удивительным миром машин. Корабли, поезда, ракеты, танки, грузовики, мотоциклы, велосипеды – всё это активно используются человеком в повседневной жизни, но каждый вид транспорта имеет свои отличия. Ориентироваться во всех видах техники: дорожной, бытовой, измерительной, оптической, музыкальной поможет это красочное познавательное издание.