Исторические портреты

«Гори, гори, моя звезда»

Библиотека им. Д.С. Лихачёва уделяет особое внимание социальному некоммерческому партнёрству. На протяжении нескольких лет ведётся активная культурно-просветительская деятельность на базе КОГБУ СО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов». В 2018 году началось сотрудничество с ещё одним социальным учреждением города – КОГАУСО «Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания».

На базе учреждения сотрудники библиотеки организовали первое мероприятие – литературно-музыкальную композицию «Гори, гори, моя звезда», посвящённую жизни и творчеству певицы Анны Герман. Разговор шёл о судьбе героини, её взлетах и падениях. Присутствующие с удовольствием прослушали известные песни любимой певицы: «Надежда», «Когда цвели сады», «Эхо любви». Украшением встречи явилось выступление сотрудников Кирово-Чепецкого комплексного центра социального обслуживания Людмилы Коршуновой, Галины Москвиной и Лады Шитовой, которые исполнили песни «Белая черёмуха», «Один раз в год сады цветут».

Завершила мероприятие музыкальная викторина по творчеству Анны Герман.