«Читаем Пушкина вместе»

Сегодня, в день 220-летия со дня рождения А. С. Пушкина, сотрудники детской библиотеки им. С. Я. Маршака вышли на детскую и спортивную площадки 9 микрорайона с книгами любимого поэта и вопросом "Какой сегодня день?".

Далеко не все знали, что сегодня Пушкинский день России. Узнав об этом, многие пожелали поучаствовать в акции "Читаем Пушкина вместе". Ребята открывали книги и читали отрывки из стихов и сказок А. С. Пушкина. А на вопрос "Назови любимое произведение А. С. Пушкина?", дети чаще всего отвечали строками пролога к поэме "Руслан и Людмила": "У Лукоморья дуб зеленый; злотая цепь на дубе том...".

Читаем Пушкина вместе, июнь 2019