Наш человек в Барселоне

Театральный абонемент

11 апреля 2019 г.

НАШ ЧЕЛОВЕК В БАРСЕЛОНЕ

или НЕ МОЖЕМ НЕ ПОХВАСТАТЬСЯ!

Известно, что у артистов любительского театра есть основная профессия. Репетировать, искать образ и изучать обстоятельства они приходят после напряжённого рабочего дня. У актёров Чтецкого Клуба - очень сложные специальности, работа, которой отдано основное время и главные силы. Это тоже творчество и затрата душевного ресурса. Поэтому радость от любых профессиональных свершений артистов ЧК напрямую касается всей театральной труппы.

1

Летом наш ведущий артист, начальник управления архитектуры, строительства и землеустройства Кирово-Чепецка Евгений ЛАПТЕВ выдержал конкурс на участие в бесплатном общероссийском курсе Ахитекторы. РФ.

Во время подготовки премьеры спектакля «ИГРАТЬ!» он успевал учиться и работать, побывал в Москве, Якутии, Владивостоке, в нескольких европейских странах и городах.

Сегодня Евгений продолжает своё профессиональное развитие и, применяя добытые знания, ищет пути для благоустройства нашего города.

Мы горячо надеемся, что многомерное театральное пространство и творческая атмосфера репетиций в ЧК прибавят ему идей, уверенности и куража!

Вперёд, Шарль!!

Начальник управления архитектуры, строительства и землеустройства Кирово-Чепецка Евгений Лаптев утверждает, что важно не делать «кальку с кальки» при переносе западного опыта в Россию: «Не переносить результат, а стараться перенять подход в целом. Для успеха суперкварталов в Барселоне проделана огромная работа по совершенствованию общественного транспорта, развитию пешеходной и велосипедной инфраструктуры, а также введены довольно жесткие ограничительные меры в отношении движения автомобилей».

В российских городах тоже недостаточно просто запретить движение автотранспорта на какой-нибудь из улиц. Необходимо пройтись по всем "узелкам", удерживающим городскую ткань, и выработать такое решение, которое позволит горожанам вновь присвоить город себе.

Цитируем свежую публикацию сайта Архитекторы.РФ, дневник третьего модуля курса. Весь материал читайте здесь https://xn--80akijuiemcz7e.xn--p1ai/feed/module3/1

*** Эту публикацию особенно рекомендуем тем, кто считает, что интересная и насыщенная жизнь возможна только за горами - за долами. Мотайте на ус и делайте выводы!

2

Репродукция «Идеального города» Пьера делла Франчески