Книги-юбиляры – 2015

Общение с книгой - высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека.

А. Твардовский.

Knigi-ubilyari

2015 год объявлен в России Годом Литературы. Поэтому на абонементе ЦГБ им. Н. А. Островского в течение всего года будет действовать книжная выставка «Книги-юбиляры – 2015».

На выставке представлены произведения отечественной литературы, которые в этом году отмечают свой юбилей. Возраст у книг разный. Самые «старые» произведения – повести «Тарас Бульба» Н. В. Гоголя и «Ледяной дом» И. Н. Лажечникова. В этом году им исполнилось 180 лет! Самому «юному» произведению поэме «Василий Тёркин» А. Т. Твардовского исполнилось 70 лет. Вниманию читателя представлены книги: «Бедные люди» и «Братья Карамазовы» Ф. И. Достоевского, поэма С. А. Есенина «Анна Снегина», роман М. А. Булгакова «Белая гвардия», фантастический роман А. Р. Беляева «Голова профессора Доуэля».

Все желающие могут посетить библиотеку и еще раз прикоснуться к великому наследию отечественной литературы.