«12 сентября – День микрорайона Балезино»

В центре детского чтения библтотеки имени Дмитрия Сергеевича Лихачёва прошли интересные и увлекательные мероприятия с детьми микрорайона. На абонементе в течение дня читатели могли познакомиться с выставкой книг «К нам новая книга пришла». Дети 2 подготовительных групп МБДОУ д/с № 15 были приглашены на историко - краеведческие игры «Любимым городом горжусь».

На мероприятии дошкольники отвечали на вопросы познавательной краеведческой интерактивной викторины «Мой Кирово-Чепецк», послушали песню «Вальс о Чепецке», посмотрели видеоролик «Кирово-Чепецк с высоты птичьего полёта». Дети отгадывали загадки о профессиях горожан, о природе родного города.

В этот день на территории у центра читатели смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «С любовью к городу». В читальном зале под открытым небом «Библиодворик» были представлены новые книги, приобретённые на средства городского бюджета. У ЦДЧ волонтёры - читатели Кушнир Анастасия и Шалагина Анастасия и сотрудники центра раздавали жителям нашего города рекламные листовки «Знакомьтесь, центр детского чтения».

Просмотр отечественных мультфильмов «Мультфейерверк» завершил этот интересный, познавательный и увлекательный день. В течение дня читатели были поощрены небольшими сладкими призами, предоставленными культурно- развлекательным центром «Дружба».

День микрорайона Балезино