«Аплодисменты для «Фортиссимо»

4 марта читальный зал ЦГБ им. Н. Островского был полон. Поводом послужило выступление ансамбля аккордеонистов и баянистов "Фортиссимо" (руководители Юрий Григорьевич и Татьяна Аркадьевна Долгих). В течение часа в библиотеке раздавались чарующие композиции Георгия Свиридова "Вальс из цикла "Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель", Джека Фина "Шмелиные буги", Евгения Дербенко "Гармонист играет джаз" и другие, которые сопровождались чтением стихов об аккордеоне.

Украшением литературно-музыкальной композиции стала выставка, на которой были представлены работы от клуба "Очарованные кружевом" (руководитель Самарина Галина Иосифовна).

Литературно-музыкальная композиция вызвала настоящий фурор у зрителей, о чём свидетельствовали нескончаемые выкрики "браво", "брависсимо", "бис".

Сотрудники библиотеки благодарят участников ансамбля "Фортиссимо": Бажину Наталью (баян), Семушину Елену (баян), Власову Елену (аккордеон), Скрябину Татьяну (аккордеон), Кощеева Александра (балалайка-бас) и руководителей Долгих Татьяну Аркадьевну и Почётного работника общего образования РФ, лауреата премии имени Я. Ф. Терещенко Долгих Юрия Григорьевича, а также Людмилу Николаевну Злобину и Александра Александровича Ашихмина - за проникновенное чтение стихотворений.

04032023